Руководство отделом

Иерейская хиротония

Диаконская хиротония

День рождения 31.05.1978

Протоиерей Андрей Петров, родился 31.05.1978 г. в городе Сарапуле Удмуртской АССР. Окончил Сарапульскую СОШ № 15 в 1993 году, после чего проходил обучение в Санкт-Петербургской православной духовной семинарии которую окончил в 2000 году.

По возвращению в Ижевскую и Удмуртскую епархию рукоположен Архиепископом (ныне митрополит) Ижевским и Удмуртским Николаем в сан пресвитера ко Храму Казанской иконы Божией Матери города Ижевска, клирик Прихода Свято-Михайловского собора г. Ижевска. В настоящее время продолжает обучение в Нижегородском Государственном Университете на философско-теологическом факультете по специальности «Теология».

В 2004 году согласно указа правящего архиерея назначен Руководителем Отдела религиозного образования и катехизации вместо назначенного в 1996 году вместе с образованием Отдела — архимандрита Матфея (Орлова).

Женат, имеет двоих детей.

1.Зам. Руководителя

Отдела религиозного образования и катехизации

главный редактор сайта

священник Максим Санников

Диаконская хиротония 4.03.2012

Иерейская хиротония 9.06.2013

День рождения 24.05.1988

E-mail.: maxi.udm@gmail.com

Священник Максим Санников, родился 24.05.1988 г. в городе Ижевске Удмуртской АССР.

В 1995 – 2005 годы обучался в МОУ СОШ № 60 города Ижевска в эколого-биологическом, а затем юридическом классе. Участник Региональных и Всероссийских этапов школьных олимпиад по биологии, экологии и химии. Лауреат городских, республиканских и всероссийских конкурсов по биологии, экологии, декоративно-прикладному искусству, участник Республиканских и Всероссийских слетов экологов.

После окончания школы поступил в Московский Социально-Экономический университет, который окончил в 2010 году по первому разряду. Государственной аттестационной комиссией присвоена квалификация: «Специалист таможенного дела в сфере внешних экономических отношений». В этом же году поступил в Санкт-Петербургскую православную духовную академию на специальность «Теология». В 2013 году окончил магистратуру Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена по направлению «Духовно-нравственное воспитание» с присуждением степени Магистра педагогики.

4 марта 2012 года в праздник Торжества Православия Высокопреосвященнейшим Николаем, митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан диакона к  собору Святой Троицы города Ижевска.

9 июня 2013 года в Неделю 6-ю по Пасхе Высокопреосвященнейшим Николаем, Митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан священника и назначен настоятелем Прихода Храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Камбарки Удмуртской Республики.

24 февраля 2014 года указом Преосвященного Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского назначен руководителем епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской и Можгинской епархии.

8 июля 2014 года переведен штатным клириком Никольского храма г. Сарапула. C 30 июля за штатом Сарапульской епархии. С ноября 2014 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи.