Свято-Троицкий Собор

12.pngШкола хорового церковного пения, по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, начала работу при соборе 15 сентября 2010 года для детей наших прихожан.

Хоровое пение — доступный вид творческой деятельности. Исполняя музыкальные произведения, дети приобщаются к духовной музыкальной культуре.

Все занятия проводятся непосредственно в храме после воскресной Литургии. Занятия проходят по нескольким дисциплинам:

—  Церковное (клиросное) пение;

— Закон Божий;

— обучение игре на фортепиано.

В педагогическом процессе участвуют три преподавателя. На данный момент обучается 20 детей, которые поделены на две возрастные группы: с 5 до 7 лет и с 12 до 14 лет.

На занятиях в младшей группе дети изучают нотную грамоту, приобретают навыки сольфеджио, игры на музыкальном инструменте. В старшей группе основной упор делается на практическое пение по нотам, разучиваются достаточно сложные одно- и многоголосные произведения без сопровождения музыка, уделяется большое внимание занятием по Закону Божьему.

Адрес школы: 426004, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 220.
тел/факс: +7 (3412) 78-16-73.
тел.       : +7 (3412) 78-69-66.

Paper crafting help is furnished by different producing agencies. One can apply for this service by way of drawing near the business and asking for intended for writing help. Among these, here are a few concentrating on writing articles, documents in addition to exploration forms. These lenders provide different types of paper writing aid to their clients. These are generally typically firms write my paper that offer private providers. In addition they offer you study creating providers.