Успенский храм

DSCN0083_(1)Общее количество учащихся в воскресной школе: около 70 детей и 25 взрослых.

Дети прихожан разделены на возрастные группы:

от 3 до 6 лет  — 0 класс;

от 7 до 9 лет  — 1 класс;

от 9 до 13 лет — 2 класс.

Занятия проводятся после каждой воскресной Божественной литургии:

Дети           — с 10 ч 30 мин  до 13 ч.

Взрослые   — с 11 ч. до 13 ч. 30 мин.

Для занятий с младшим классом используется учебник «Основы христианской культуры» (по программе Афанасьевой).

Первый класс занимается по программе «Основы православной культуры» (под ред. прот.  Дорофеева В.), а также изучают основы церковного пения.

DSCN0084

Второй класс изучает Закон Божий (по учебнику «Закон Божий» под ред. Слободского), и основы Церковного пения.

Для детей 1-2 классов проводятся занятия по рукоделию. В расписание программы включено чаепитие для детей. Именинников поздравляют в торжественной обстановке перед началом занятий.

Помимо детей прихожан в воскресной школе занимаются дети из интерната №4:

интернат №4   — занятия проходят по субботам (по программе «Основы православной культуры» (под ред. прот.  Дорофеева В.) после помазания. Дети из интерната постепенно приобщаются к жизни православной церкви (многие с желанием исповедуются и причащаются).

Учащиеся принимают активное участие в подготовке материалов по обсуждаемым темам, готовят доклады, пользуясь книгами библиотеки воскресной школы; занятия проходят в живой и непринуждённой обстановке,   используются видеоматериалы православного содержания.

При школе действует православная библиотека, в состав которой включены православная литература, аудио- и видеозаписи, CDи DVD диски православной направленности.

В 2010 году учащиеся воскресной школы совершили паломнические поездки  в  г. Сарапул.

Совместно с прихожанами храма учащиеся воскресной школы и интерната №4 принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Великим и Двунадесятым праздникам Православной Церкви.

По окончании учебного года  для детей проводится ярмарка, где воспитанники могут приобрести православную литературу, иконы и письменные принадлежности в зависимости от успехов в учебе и прилежания.

Адрес храма Успения Пресвятой Богородицы:

426006, ул. Телегина, 54

тел. (3412) 71-15-29 , 71-78-80, 71-03-93.

Настоятель — митрофорный протоиерей Евгений Лаптев.

If you are interested in math for econometrics but do not know where to start, it is best to go into calculus. You might want to check out something. This will essay writing services give you a good base to get you started with this field.